Главная Общество В Абхазии состоялся республиканский турнир по легкоатлетическому кроссу «Большие забеги Нартов»

В Абхазии состоялся республиканский турнир по легкоатлетическому кроссу «Большие забеги Нартов»

Автор: Марина Агафонова

В Абхазии состоялся республиканский турнир по легкоатлетическому кроссу «Большие забеги Нартов»Как стало известно abhazia-news.ru, 13 июня в поселке Гулрыпш (Аэропорт) состоялся республиканский турнир по легкоатлетическому кроссу «Большие забеги Нартов». Организатор спортивного мероприятия - Государственный комитет республики Абхазия по делам молодежи и спорта.

По информации Государственного комитета Абхазии по делам молодежи и спорта, в легкоатлетическом кроссе принимали участие спортсмены, представляющие город Сухум, Сухумскую школу борьбы и бокса, Сухумский район, Гагрский район и Гулрыпшский район.

По условиям соревнований, девушки бежали дистанцию в 3 км, юношам предстояло пробежать дистанцию в 5 км.

В забеге на 3 000 м среди девушек первое место заняла Жанна Ребезова, город Сухум. Второе место у Валерии Паниной из Сухума. Третье место заняла Алина Ханикирян, Сухумский район.

В забеге юношей на дистанции 5 км первое место занял Дмитрий Зинченко, город Сухум, являющийся бессменным лидером по легкоатлетическому кроссу в течение нескольких лет. На втором месте спортсмен из Гагрского района - Альберт Роганян. На третьем месте спортсмен из Гулрыпшского района - Адамыр Хаджимба.

Самой юной участницей легкоатлетического турнира стала Сария Делба, самым юным участником кросса стал Нарт Званба.

По итогам завершившегося легкоатлетического кросса «Большие забеги Нартов», начальник спортивного отдела Госкомитета Абхазии по делам молодежи и спорта Жанна Зантария поздравила всех победителей.

Победители легкоатлетического турнира были удостоены медалей, грамот и денежного вознаграждения.

Спортсменам, занявшим первые места, выдали по пять тысяч рублей. Спортсменам, занявшим вторые места, выдали по три тысячи рублей. Две тысячи рублей получили спортсмены за третьи места.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика