Главная Культура День русского языка в Южной Осетии

День русского языка в Южной Осетии

Автор: Марина Агафонова

День русского языка в Южной ОсетииКак стало известно abhazia-news.ru, в преддверии Дня русского языка в Российском центре науки и культуры в столице Южной Осетии 3 июня прошел тематическо-праздничный вечер, посвященный 200-летию М.Ю.Лермонтова.

По информации pravfond.ru, в мероприятии приняли участие слушатели курсов русского языка при РЦНК, учащиеся из школ-партнеров представительства Россотрудничества в Южной Осетии, преподаватели русского языка, выпускники российских вузов.

У памятника Пушкину в Цхинвале 6 июня традиционно состоится торжественный митинг. Митинг организован учителями русского языка Дзауского района республики Южная Осетия совместно с Россотрудничеством в Южной Осетии. В торжественном митинге будут принимать участие члены правительства Южной Осетии, сотрудники российского посольства в Южной Осетии и представители общественности РЮО.

В этот же день, 6 июня в Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова состоится международная конференция, посвященная проблемам развития и преподавания русского языка в республике Южная Осетия. Представители ВУЗов республик Абхазия и Северная Осетия-Алания станут участниками международной конференции.

Ассоциация преподавателей русского языка и литературы республики Южная Осетия (АПРЯЛ РЮО) выступила организатором мероприятия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика