Главная Культура Делегация Абхазии примет участие в празднование 700-летия преподобного Сергия Радонежского

Делегация Абхазии примет участие в празднование 700-летия преподобного Сергия Радонежского

Автор: Марина Агафонова

Делегация Абхазии примет участие в празднование 700-летия преподобного Сергия РадонежскогоКак стало известно abhazia-news.ru, с 16 по 20 июля 2014 года в городе Сергиев Посад состоится празднование 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Начальник Управления межмуниципальных связей городской администрации города Сергиева Посада Николай Борисов, который долгие годы занимается установлением культурных связей с городами и странами, сообщил РАДИО ПОСАД об участии в торжественных мероприятиях городов-побратимов. Николай Борисов является неофициальным, но заслуживающим свой неформальный титул «министра иностранных дел Сергиева Посада».

На мероприятия, посвященные праздничной дате, приедут делегации из пяти городов-побратимов: города Новый Афон (республика Абхазия), города Эчмиадзин (республика Армения), города Сремски-Карловци (республика Сербия), города Фульда (Германия) и города Саров (Нижегородская область, Российская Федерация).

С 16 по 20 июля 2014 года для гостей из городов-побратимов подготовят обширную программу участия в праздновании 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

18 июля делегации из пяти городов-побратимов будут участвовать в официальных торжествах, посетят город Ростов Великий, с организованной специальной экскурсией по местам, связанным с жизнью и деятельностью Сергия Радонежского.

В программе праздничных мероприятий организаторами запланирована экскурсия в Радонеж, посещение Музея-заповедника «Абрамцево» и Абрамцевского художественно-промышленного колледжа имени В.М.Васнецова.

РАДИО ПОСАД поинтересовалось у Николая Борисова, какие мероприятия запланированы с городами-побратимами после празднования. Николай Борисов сообщил, что программа будет разработана после встречи с представителями городов-побратимов. Делегации города Саров (Нижегородская область, Россия) и города Эчмиадзин (республика Армения) приедут в Сергиев Посад впервые. С представителями этих делегаций будут обсуждаться перспективы дальнейшего взаимодействия, отметил Николай Борисов.

На 2014 год запланирован прием детей из республик Абхазия и Сербия, организацию поездки детей из Сергиева Посада в Сербию, а также проведение пленэра художников из городов-побратимов, в местах, связанных с преподобным Сергием Радонежским.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика