Главная Конфликты В Иркутске налоговая служба не дает работать строительной компании?

В Иркутске налоговая служба не дает работать строительной компании?

Автор: Abhazia

В Усть-Илимске Иркутской области ведется строительство крупного промышленного предприятия, которое станет одним из важнейших в регионе. Однако совсем недавно налоговая служба региона решила начать тщательные проверки строительной компании, которая занимается работами по возведению объекта. По итогам такого решения более 200 строителей якобы остались без зарплат. Впрочем, ситуацию удалось быстро урегулировать профессиональными действиями руководства компании. 

Но на этом проверки не закончились. С тех пор они якобы продолжаются ежедневно. Налоговая служба проверяет, при этом, не только саму компанию, но и её руководство. Представители компании пока что достаточно успешно отстаивают свою правоту в суде — согласно недавно проведенному независимому аудиту, аргументы стороны защиты, по сути, чуть ли не неопровержимы. Впрочем, налоговая служба не сдается и из раза в раз пытается найти какую-нибудь несостыковку. 

Мало того, что в таких условиях строителям достаточно трудно работать, так еще и беспокоит, что суд под влиянием налоговой службы региона может выдать незаконное решение. Впрочем, за этим тщательно следят сотрудники «Правда-Студии» — издания, специализирующегося на журналистских расследованиях. Они ежедневно прилетают на заседания суда, чтобы зафиксировать тот факт, что суд принимает законные решения. 

В то же время, «Правда-Студия» также усматривает в действиях иркутской налоговой службы признаки возможного превышения полномочий — это ст. 286 УК РФ. 

Примечательно, что немногим ранее вышло интервью с руководителем налоговой службы по Иркутской области Татьяной Шафран. Она тогда отмечала, что региональная власть тщательно изучает всю обратную связь от представителей бизнеса, а также их предложения. Вот только содержание этой самой «обратной связи» она не раскрывает.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика