Главная Культура Сочинский госуниверситет провел ежегодную Международную студенческую научно-практическую конференцию

Сочинский госуниверситет провел ежегодную Международную студенческую научно-практическую конференцию

Автор: Марина Агафонова

Сочинский госуниверситет провел ежегодную Международную студенческую научно-практическую конференциюКак стало известно abhazia-news.ru, 23 мая в Сочи состоялась VI Международная студенческая научно-практическая конференция.

По информации efcate.com, Сочинский государственный университет традиционно провел ежегодную Международную студенческую научно-практическую конференцию.

В 2014 году на конференции студенты посвятили свои исследования наследию Олимпийских и Паралимпийских Зимних игр в Сочи. Более ста пятидесяти студентов участвовало в обсуждении научных исследований в области туризма и спортивного менеджмента. Представители университетов - побратимов Сочинского госуниверситета приехали из республики Абхазия, из Австрии, Великобритании, Германии, Франции. На конференции зачитали лучшие работы по научным исследованиям в сфере рекреации, спорта и туризма.

Участники конференции поднимали актуальные темы: межкультурная коммуникация, языковая подготовка, волонтерское движение.

Студенты обсуждали вопросы, касающиеся международного опыта, возможностей и перспектив подготовки кадров для массовых мероприятий. Во многих работах студентов была поднята тема дизайна, строительства и эксплуатации спортивных сооружений и объектов рекреации.

Самостоятельные исследования участников научно-практической конференции были посвящены социально-культурным аспектам безбарьерных коммуникаций в Олимпийском и Паралимпийском пространстве.

Все инновационные научные исследования, обсуждаемые на VI Международной студенческой научно-практической конференции, будут изданы сборником.

Проректор по научной деятельности СГУ, профессор Александр Ветитнев отметил, что на таких конференциях проводится отбор лучших студентов, которые смогут защитить диссертации на актуальные темы народного хозяйства и смогут прийти на смену сегодняшним преподавателям.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика