Главная Общество Подведение итогов за зимний период обучения на военной базе РФ в Абхазии

Подведение итогов за зимний период обучения на военной базе РФ в Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Подведение итогов за зимний период обучения на военной базе РФ в Абхазии Как стало известно abhazia-news.ru, в подразделениях российской военной базы, расположенной на территории республики Абхазия, были подведены итоги обучения за зимний период.

По сообщению пресс-службы ЮВО, на полигонах Нагвалоу и Цабал, расположенных на территории  Абхазии, и находящемся в Краснодарском крае, учебно-тренировочном комплексе Молькино, в зимний период с подразделениями военной базы было проведено пятьсот занятий по огневой подготовке с практическим выполнением упражнений учебных стрельб из вооружения бронетранспортеров БТР-80, танков Т-90А, стрелкового оружия. Половина стрельб на полигонах были ночными.

Около одной тысячи тактических занятий и учений по боевому слаживанию подразделений было проведено во время полевых выходов и лагерных сборов.

Водителями и механиками-водителями приобретен бесценный опыт техники практического вождения боевых машин  по узким горным дорогам, серпантину.

Водители и механики-водители получили навыки в преодолении естественных препятствий: горной реки, крутых подъемов и спусков, оврагов, гряды камней.

Боевые машины проехали в общей сложности более 50 тыс. км по дорогам с разным покрытием и маршрутом местности.

Более одного миллиона разных типов боеприпасов, 40 тонн ГСМ было израсходовано во время занятий по боевой подготовке подразделениями военной базы.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика