Главная Политика Петиция о выдаче гражданства США Михаилу Касьянову собрала порядка 10 000 подписей

Петиция о выдаче гражданства США Михаилу Касьянову собрала порядка 10 000 подписей

Автор: Марина Агафонова

Вполне возможно, что вскоре известный оппозиционер, бывший премьер РФ Михаил Касьянов станет полноправным гражданином Америки, поскольку получит гражданство США. Обусловлено это тем, что Касьянов провел отличную работу, пропагандируя демократические ценности заокеанского государства. Накануне в интернете была опубликована соответствующая петиция, обращенная к президенту Америки Бараку Обаме, а также к Конгрессу США. Как заявляют авторы документа, нельзя недооценивать вклад, который внес экс-премьер в поддержку позиции Америки по вопросам, которые касаются внутренней и внешней политики РФ.

Петиция о выдаче гражданства США Михаилу Касьянову собрала порядка 10 000 подписей

Американские власти ответили, что готовы рассмотреть петицию, только если она сможет набрать 25 тысяч подписей. Общественность приняла это сообщение, как вызов, а потому в настоящий момент уже больше 10 тысяч человек подписали документ.

Сайт ridus.ru информирует, что Касьянов открыто высказывается против политики Владимира Путина. Кроме того он твердо уверен, что Крым должен вернуться обратно в состав Украины. Давая интервью одному французскому изданию, оппозиционер заявил, что готов отстранить от власти действующего российского президента. Он рассказал о многочисленных манифестациях, которые заставят Владимира Путина пойти на политические реформы, губительные для Российской Федерации.

В своем интервью Касьянов рассказал, что необходимо усиливать давление на действующую власть в России. Так, после двух манифестаций 2011 года Путин был вынужден пойти на компромисс и провести переговоры с оппозицией. В текущем году Касьянов планирует повторить эту схему. Раньше в стране наблюдалась хорошая экономическая ситуация, поэтому оппозицию поддерживала исключительно интеллигенция. Однако сегодня в России положение в целом ухудшилось, вырос уровень безработицы, что играет на руку оппозиционерам.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика