Главная Культура В Сухуме состоялась научно-практическая конференция на тему: Иностранный язык в профессиональном становлении будущих специалистов

В Сухуме состоялась научно-практическая конференция на тему: Иностранный язык в профессиональном становлении будущих специалистов

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме состоялась научно-практическая конференция на тему: Иностранный язык в профессиональном становлении будущих специалистовКак стало известно abhazia-news.ru, 25 апреля в городе Сухум в здании столичного спорткомитета была проведена вторая научно-практическая конференция на тему: Иностранный язык в профессиональном становлении будущих специалистов.

По информации Абхазской Государственной Телерадиокомпании, организаторами конференции выступили кафедра иностранных языков Абхазского государственного университета и Комитет по вопросам молодежи и спорта города Сухум. В конференции участвовали студенты, обучающиеся на различных факультетах АГУ.

Выступающие студенты показали высокий уровень подготовки, глубокое знание материала, продемонстрированное на конференции на пяти иностранных языках. Организатор конференции Татьяна Борисова подчеркнула, что подобные мероприятия помогают раскрывать в студентах умение выступать перед аудиторией с докладом, вести дискуссию с оппонентом и свободно владеть иностранным языком. На научно-практическую конференцию пришли школьники, чтобы поприветствовать студентов. Куейза Куджба на французском языке рассказала об Олимпийских играх.

Доклады были представлены на английском языке на различные темы: о дискретной математике, размышления о том, как стать богатым. Студенты юридического факультета АГУ рассказали на абхазском, немецком и английском языках о том, как абхазы наказывали преступников.

Викторией Малания был представлен доклад на испанском языке на тему: Испания - страна души. В своем докладе студентка сопоставила испанцев и абхазов, отметила схожесть культуры и  традиций.

Заслушав доклады, компетентное жюри определило победителей.

Студентки Анана Ломия и Кристина Осия заняли первое место с докладом на тему: Дипломатия.

Саид Какалия занял второе место с докладом на тему: Архитектура Барселоны и Сухума.

Виктория Малания заняла третье место с докладом на тему: Испания – страна души.

По сообщению пресс-службы Комитета по вопросам молодежи и спорта города Сухум, приз зрительских симпатий получил студент Саид Эбжноу за доклад по теме: Как стать богатым?

Жюри отметило работу студента Адама Таркил «Абхазские обычаи» и работу студентки Тамилы Гваджава - История и теория международных отношений.

В завершении научно-практической конференции победителей наградили дипломами, грамотами и благодарственными письмами. Приз Комитета по вопросам молодежи и спорта города Сухум - экскурсионная поездка в одну из исторических частей республики Абхазия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика