Главная Общество В Ставрополе откроется свой филиал организации «Эльбрусоид»

В Ставрополе откроется свой филиал организации «Эльбрусоид»

Автор: Autor-i

В Ставрополе откроется свой филиал организации «Эльбрусоид»Девятого апреля текущего года в Ставрополе планируется провести торжественную церемонию открытия краевого отделения Фонда содействия развитию молодежи карачаево-черкесской народности под названием «Эльбрусоид». Эта организация нацелена на сохранение самобытной и многогранной кавказской культуры в условиях современного мира. Черкесские и карачаевские традиции могут мирно сосуществовать и гармонировать со славянскими и общемировыми: провести традиционный кавказский праздник в честь бракосочетания можно и в банкетном зале для свадеб, блюда народной кухни могут быть приготовлены в современных ресторанах, а черкесский банкет в честь достижения юношей совершеннолетия может быть проведен в кафе или клубе.

Как удалось выяснить abhazia-news.ru, приглашение на церемонию открытия ставропольского филиала «Эльбрусоида» получили представители органов государственной власти города Ставрополя, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики и Карачаево-Черкесской Республики, а также главы молодежных и общественных объединений округа. Сообщение об этом сделали сотрудники пресс-службы Конгресса народов Кавказа в Российской Федерации.

Отметим, что фонд «Эльбрусоид» успешно функционирует уже на протяжении одиннадцати лет. Он известен не только представителям своей этнической группы, но и далеко за ее пределами, поскольку регулярно занимается претворением в жизнь разнообразных масштабных проектов. Так, например, члены фонда выпускают специальные кавказские приложения для детей, предназначенные для использования на электронных устройствах. Также они занимаются образовательно-просветительскими проектами, переводят документальные и мультипликационные фильмы на кавказские языки.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика