Главная Общество В Сочи проходят первые Всемирные игры юных соотечественников

В Сочи проходят первые Всемирные игры юных соотечественников

Автор: Марина Агафонова

С 11 по 17 апреля в городе Сочи проходят первые Всемирные игры юных соотечественников, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стало известно abhazia-news.ru из информации официального сайта партии «Единая Россия».

Два партийных проекта «Единой России» - «Соотечественники» и «Детский спорт» легли в основу организации Всемирных игр юных соотечественников.

500 детей из 33 стран будут участвовать в первых международных спортивных соревнованиях среди юных соотечественников, которые пройдут в столице Олимпийских игр. Спортивные состязания смогли объединить детей из стран, которые в настоящее время находятся в сложных дипломатических отношениях.

В Сочи проходят первые Всемирные игры юных соотечественниковПервый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Отари Аршба подчеркнул: «Русский мир жив! Вроде бы, все конфликтуют, но приехали дети из республики Абхазия, из Грузии и Украины, из Армении и Азербайджана. Это наша победа, самая главная! Это демонстрация силы русского мира, духа, который всегда присутствует в наших делах». «Дело соотечественников - это дело всего нашего народа, это государственное дело», - заявил депутат, выступая от фракции в ходе заседания Государственной Думы.

В программу первых Всемирных игр юных соотечественников вошли соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису и шахматам. Кроме спортивных соревнований, дети примут участие в разных творческих конкурсах, будут общаться с ветеранами Великой Отечественной войны. Депутат Отари Аршба отметил, что в Сочи будет высажена «Аллея славы», где все деревья будут посвящаться героям.

К юным соотечественникам обратились с поздравлениями и напутствиями Президент Российской Федерации Владимир Путин, председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика