Главная Общество В Сочи открыли центр по подготовке энергетиков

В Сочи открыли центр по подготовке энергетиков

Автор: Autor-i

В Сочи открыли центр по подготовке энергетиковКак сообщили представители городской администрации, в Сочи был открыт первый в Кубани ресурсный центр, который будет готовить профессиональных специалистов по различным энергетическим специальностям.

Согласно сообщению, сделанному пресс-службой ОАО «Кубаньэнерго», рабочих, знающих, что такое кабель витая пара и как его нужно провести, в городе катастрофически не хватает. На настоящий момент в электрических сетях Сочи открыто более сотни вакансий, на которые требуются рабочие разных специальностей.

Как стало известно abhazia-news.ru, в скором будущем новый ресурсный центр займется подготовкой рабочих по наиболее востребованным в сфере электроэнергетики специальностям: электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей и электромонтер оперативно-выездной бригады.

Кроме того, на время производственного обучения студенты будут обеспечены рабочими местами в Сочинских электросетях. Их будут опекать опытные наставники, хорошо разбирающиеся во всех современных производственных технологиях.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика