Главная Общество В Краснодаре начали принимать заявки на получение участков многодетными семьями

В Краснодаре начали принимать заявки на получение участков многодетными семьями

Автор: Autor-i

В Краснодаре начали принимать заявки на получение участков многодетными семьямиС 24-го апреля во всех многофункциональных центрах, расположенных на территории города Краснодара, начали принимать заявления от многодетных семей на получение участков земли. Сообщение об этом сделали представители городской администрации кубанской столицы. Попробовать получить участок могут все горожане, которые воспитывают не менее трех детей.

Очевидно, что многодетным семействам свойственны большие и множественные траты. Обзавестись детской одеждой им помогают торговые центры, лекарствами – аптеки, www.mybuy24.net, школьными принадлежностями – книжные магазины. Однако земельный участок – это не тот тип покупки, которую большинство подобных семей может себе позволить. Поэтому для поддержки многодетных семейств, проживающих в Краснодаре, и было решено безвозмездно выделять наиболее нуждающимся из них земельные участки для жилищного строительства.

Как удалось выяснить abhazia-news.ru, претенденты на получение участков земли должны подать заявление и собрать полный пакет требуемых документов. На основании всех этих бумаг будет приниматься окончательное решение о том, получит ли семья участок. Отметим, что на 61-ом заседании Думы города Краснодара, прошедшем на минувшей неделе, был утвержден перечень участков, предназначенных для выдачи многодетным семьям, в поселке Лазурном. Он содержит в себе 804 земельных участка. Площадь данных участков составляет от шестисот до тысячи квадратных метров. Земля выдается кубанским многодетным семьям с сентября 2011-го года, с тех пор гражданам этой категории населения было выделено 1038 участков.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика