Главная Общество В Черкесске начал работать специальный транспорт для детей-инвалидов

В Черкесске начал работать специальный транспорт для детей-инвалидов

Автор: Autor-i

В Черкесске начал работать специальный транспорт для детей-инвалидовДети с ограниченными физическими возможностями нуждаются в большем уходе и заботе, чем их здоровые сверстники. Они должны чувствовать поддержку окружающих, регулярно посещать врачей, проходить курсы лечения, а иногда им необходим и www.centerdushi.ru, поскольку процесс социальной адаптации таких детей гораздо более сложен. Городская администрация Черкесска стремится поддерживать детей-инвалидов, и недавно для перевозки подобных несовершеннолетних горожан в городе начал курсировать автомобиль марки «Газель», оборудованный специальным оснащением. Он предназначен для перемещения маломобильных детей.

Как стало известно abhazia-news.ru, автомобиль был приобретен на деньги, выделенные из городского и федерального бюджетов, в рамках реализации муниципальной программы под названием «Доступная среда». Транспортное средство оборудовано специальным подъемным механизмом модели «Долландия», произведенным в Бельгии. Выдвижная платформа способна поднимать до 350 кг грузов, благодаря чему человек с ограниченными физическими возможностями может быть перенесен в салон без необходимости покидать инвалидное кресло.

На платформе установлены поручни, позволяющие поддерживать равновесие человека на инвалидном кресле, а специальный пульт дистанционного управления позволяет пассажиру увеличивать или уменьшать скорость собственного подъема в салон. Одновременно в автомобиле могут вместиться два ребенка с ограниченными физическими возможностями и четыре сопровождающих их человека. На каждом посадочном месте есть ремень безопасности и кнопка для экстренного вызова водителя. Со временем количество подобного транспорта в Черкесске планируется увеличить.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика