Главная Общество В Адыгее молодым врачам будут выдавать участки земли и 200 тысяч рублей

В Адыгее молодым врачам будут выдавать участки земли и 200 тысяч рублей

Автор: Autor-i

В Адыгее молодым врачам будут выдавать участки земли и 200 тысяч рублейСпециалисты из Министерства здравоохранения Республики Адыгея разработали предложения региональному правительству, направленные на привлечение в местные здравоохранительные учреждения молодых врачей. Согласно информации, полученной abhazia-news.ru, проект решения к настоящему моменту уже был подготовлен республиканским Кабинетом министров. Он предполагает, что каждый молодой специалист, который окончил ординатуру или интернатуру и пожелал работать в стенах поликлиники, безвозмездно получит участок земли и двести тысяч российских рублей. На этом участке он впоследствии сможет построить частный дом, оборудовать его мебелью, осветительными приборами, разнообразной бытовой техникой: m.ua, пылесос LG, микроволновку Samsung и другую мелкую технику в современном мире вполне доступные.

По словам Рустема Меретукова, министра здравоохранения Республики Адыгея, воспользоваться этим предложением смогут как студенты, которые окончили интернатуру в одном из расположенных в регионе учебных заведений, так и выпускники вузов других субъектов Российской Федерации.

Стоит отметить, что недавно Руслан Меретуков провел во второй городской поликлинике Майкопа прием граждан. Во время этого мероприятия подтвердилось, что самой насущной проблемой всех здравоохранительных учреждений Адыгеи является нехватка квалифицированных кадров. В Майкопе эта проблема была частично решена в начале 2014-го года путем объединения второй и третьей городской поликлиник в одно лечебное заведение. Благодаря этому поликлиника избавилась от проблемы нехватки узкоспециализированных врачей, однако участковых терапевтов здесь по-прежнему недостаточно. Причем большая часть имеющихся участковых вскоре уйдет на пенсию. Поэтому региональное руководство и решило принять кардинальные меры для поддержки молодых врачей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика