Главная Культура В Абхазии прошла презентация журнала «Краски осени»

В Абхазии прошла презентация журнала «Краски осени»

Автор: Марина Агафонова

2 апреля в городе Сухум, в Абхазском государственном университете состоялась презентация журнала «Краски осени», издание которого стало результатом двухлетней работы, стало известно abhazia-news.ru из информации Абхазской гостелерадиокомпании.

По информации apsua.tv, международный Арт-пленэр «Краски осени Абхазии», в рамках которого проходили выставки, конференции, интересные встречи и мастер-классы, проводился в республике Абхазия в течение двух лет. Изданием журнала «Краски осени» подведен итог двухлетней работы. В журнал «Краски осени» вошли работы участников и подробный отчет о деятельности Арт-пленэра «Краски осени Абхазии».

В Абхазии прошла презентация журнала «Краски осени»Пленэрная живопись создана на природе, она передает красочное богатство природы, царящие в ней свет и воздух. Пейзажи полны теплом, солнечным светом и запахом полевых цветов. А из окружающей нас природной красоты проступают очертания известных архитектурных объектов.

Целью Арт-пленэра является развитие и пропаганда изобразительного искусства и культуры среди молодежи, передача знания опытных деятелей искусства. Для этой цели и приезжали в республику Абхазия известные художники из России и Южной Осетии. Полученные знания студенты уже успели применить в своих работах.

Международный Арт-пленэр «Краски осени» будет традиционно проводиться в Абхазии. Организаторы планируют расширить географию участников Арт-пленэра.

Фото: apsua.tv

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика