Главная Общество В Абхазии начались выборы в органы местного самоуправления

В Абхазии начались выборы в органы местного самоуправления

Автор: Сергей Бутенко

В Абхазии начались выборы в органы местного самоуправленияВ республике в 8 часов утра по московскому времени стартовали выборы в местные органы самоуправления. Выборы пройдут на более чем 170 избирательных участков. Примут в избирательном процессе 364 кандидата от различных партий.

Как стало известно abhazia-news.ru, выбирать представителей городов, районов, сел и поселков будут на территории всей республики, за исключением Гальского района, который граничит с Грузией. Там полномочия народных избранников продлены до следующего года. Закроются избирательные участки традиционно в 20:00. Избирать депутатов будут по одномандатному округу по наибольшему количеству голосов. Если на участке баллотируется одни депутат - то его победа будет засчитана после получения половины голосов принявших участие избирателей.

Напоминаем, что согласно законодательству Абхазии, выборы будут действительны при явке более 25 процентов. В противном случае, ЦИК должен будет назначить новую дату выборов уже не позднее, чем через семь дней.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика