Главная Культура Снятие Абхазии с участия в Международном детском фестивале не повлияет на развитие дружеских отношений между Абхазией и Турцией

Снятие Абхазии с участия в Международном детском фестивале не повлияет на развитие дружеских отношений между Абхазией и Турцией

Автор: Марина Агафонова

Снятие Абхазии с участия в Международном детском фестивале не повлияет на развитие дружеских отношений между Абхазией и ТурциейКак стало известно abhazia-news.ru, детский танцевальный ансамбль "Абаза", лауреат международных конкурсов не будет представлять республику Абхазия  на Международном детском фестивале в Турции.

Планируемая дата проведения фестиваля - 23 апреля 2013 года.

Ребята уже готовились к поездке, когда пришло сообщение из Турции , от организаторов фестиваля, что Абхазия исключена из списка стран, участвующих в детском фестивале.

Республика Абхазия была заявлена участником на официальном сайте фестиваля, как самостоятельное  государство.

Организаторы фестиваля, под  давлением грузинской стороны, внесли исправление названия страны  “Абхазия” на название  “Автономная Республика Абхазия, Грузия”.

Абхазию известили об участии в фестивале под  другим названием.

Республика отказалась принимать участие в культурном мероприятии, как автономная республика.

Организаторами конкурса республика Абхазия вообще была исключена из программы фестиваля.

республики был возмущен неприемлемыми и политизированными условиями участия в детском фестивале.

МИД республики Абхазия в своем заявлении выразил сожаление по поводу исключения Абхазии из списка стран, которые были приглашены Турцией на фестиваль.

Реагируя на сложившуюся ситуацию, МИД Абхазии все же надеется, что произошедший инцидент не станет в дальнейшем преградой для развития дружеских отношений между народами Республики Абхазия и Турецкой Республики.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика