Главная Общество Партия «Новые люди» озвучила в Твери итоги конкурса «Марафона Идей»

Партия «Новые люди» озвучила в Твери итоги конкурса «Марафона Идей»

Автор: Abhazia

Финалистами конкурса «Марафон идей» в Тверской области стали три человека. Они представили на суд жюри уникальные по своему содержанию проекты. Всего на конкурс было направлено более 15 тысяч различных предложений и инициатив. В большинстве случае проекты носили социальный характер, направленный на улучшение жизни в городах и населенных пунктах региона.

Первое место эксперты присудили Никите Новинскому. Он предложил организовывать в Твери субботник в виде квестов с раздельным сбором отходов. Самые активные участники мероприятия будут награждаться призами от спонсоров.

Второе место получил Марк Астров. Его проект имеет определенные сходства с первым предложением, однако отличается информационной наполненностью. Автор идеи уделил большое внимание просвещению людей относительно раздельного сбора мусора. Марк считает, что люди мало знают о пригодности мусора к вторичной переработке. Полезную информацию можно подавать населению через СМИ, интернет и информационные таблички.

Третье место было отдано Екатерине Базановой. Она считает, что в области недостаточно ЛФК-кабинетов. Решить проблему можно посредством увеличения их количества. Важно, чтобы люди с ограниченными возможностями так же имели доступ к медицинской услуге, - считает автор проекта.

Все финалисты получили от организаторов конкурса гранты, которые они смогут потратить в рамках своих проектов.

В партии «Новые люди» указали, что помимо финалистов на поддержку в реализации своих проектов могут рассчитывать и другие участники. Особо значимые и перспективные идеи в любом случае будут воплощены в реальность.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика