Главная Культура Краснодарцы смогут посмотреть на столетние игрушки

Краснодарцы смогут посмотреть на столетние игрушки

Автор: Autor-i

Краснодарцы смогут посмотреть на столетние игрушкиВ современном мире ассортимент игрушек, предлагаемых соответствующей отраслью рынка, необычайно широк. Бабаду, Фэнси и прочие популярные игрушки сейчас воспринимаются нами как нечто само собой разумеющееся. Но, конечно же, так было далеко не всегда. Посмотреть, какими же были игрушки в прошлом веке, смогут посетители краснодарского музея имени Коваленко.

На выставке игрушек прошлого века будут представлены куклы, изготовленные в разных странах: СССР, Китае, Польше, Англии, Германии, Италии и Гонконге.

В том числе, жители и гости города смогут полюбоваться на уникальных кукол, созданных великим мастером Армандом Марселем еще в девятнадцатом веке. Также в экспозицию вошли куклы немецких фирм Simon & Halbig, König&Wernike, английские куколки и пупсы Roddy и Rosebud, куклы, произведенные на фабрике «Ленигрушка» и многие другие. Экспозицию дополнят немецкими и советскими колясками, произведенными во второй половине двадцатого века, и советскими кроватками того же периода.

Как выяснил abhazia-news.ru, работает выставка с 29-го марта по 21-е апреля. Билет стоит от 50 до 100 российских рублей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика