Главная Общество Во Владикавказе прошла выставка вышитых копий известных картин

Во Владикавказе прошла выставка вышитых копий известных картин

Автор: Autor-i

Во Владикавказе прошла выставка вышитых копий известных картинОбщение между представителями разных наций, народов, культур и эпох всегда было важной частью жизни общества в целом и практически каждого человека в частности. Формы этого общения разноплановы и многообразны. Хотя нет ничего лучше, чем познакомиться с культурой той или иной страны, непосредственно в ней побывав, существуют формы проникновения в сущность чужого мировосприятия, для которых не нужен www.uchiyaziki.ru или переводчик, и связаны они с неисчислимым множеством видов и проявлений искусства.

Недавно возможность прикоснуться к истории других народов через их искусство появилась у жителей Владикавказа: в городском Музее истории была проведена выставка вышитых копий всемирно известных картин, уже не одно поколение восхищавших глаз и душу огромного количества людей. Благодаря стараниям мастеров по вышивке жители и гости столицы Северной Осетии смогли полюбоваться на творения Да Винчи, Рафаэля и Васнецова в натуральную величину. Как отметили пораженные посетители выставки, с расстояния нескольких шагов многие картины можно было принять за нарисованные.

Как удалось выяснить abhazia-news.ru, в роли организаторов выставки выступили: клуб рукоделия под названием «Веста» и сам Музей истории Владикавказа. Во время работы экспозиции были проведены три занимательных мастер-класса, во время которых всех желающих легко и доступно обучили основам вышивания. По словам Ирины Горбатовой, руководящей клубом любителей рукоделия, вышивание подвластно и всем возрастам, и всем профессиям.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика