Главная Общество В Майкопе снесут старые ларьки и киоски

В Майкопе снесут старые ларьки и киоски

Автор: Autor-i

В Майкопе снесут старые ларьки и киоскиПожалуй, мало кто не согласится с тем, что ларьки, киоски и палатки в современном мире изжили себя. В условиях существования торговых центров, гипермаркетов и интернет-магазинов, когда новое платье можно с комфортом приобрести в бутике, а дизайнерскую обувь isabel-marant-style.ru, совершение покупок в палатках и ларьках представляется устаревшим, неудобным и неуместным. Кроме того, администрация города Майкопа считает, что подобные торговые точки портят архитектурный облик и внешний вид столицы Республики Адыгея.

Для того, чтобы исправить ситуацию, в городе планируют заняться сносом устаревших ларьков и киосков, а на центральных улицах запретить их устанавливать в принципе. Как стало известно abhazia-news.ru, в настоящий момент специалисты из Управления архитектуры и градостроительства мэрии Майкопа прорабатывают вопросы внешнего облика и размещения объектов некапитального строительства, к которым и относятся подобные торговые точки. Представители управления отмечают, что в начале 1990-ых годов подобные объекты были актуальны и уместны, поскольку инфраструктура Майкопа была недостаточно развита. Сейчас же никакой необходимости в хаотично расположенных облезлых ларьках нет.

В ближайшее время в городской администрации будет принято решение, в соответствии с которым будет введено несколько ограничений для таких объектов. В перспективе инвесторам планируется предлагать устанавливать ларьки в едином архитектурном и цветовом стиле, чтобы то небольшое количество ларьков, что все же останется в городе, гармонично вписывалось в его внешний вид.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика