Главная Общество В Краснодаре проверили качество мобильного интернета

В Краснодаре проверили качество мобильного интернета

Автор: Autor-i

В ближайшее время Роскомнадзор начнет очередной мониторинг качества услуг отечественных интернет-провайдеров. Во время мониторинга будет определено время задержки передачи информации, скорость доступа, число обрывов соединения. Как стало известно abhazia-news.ru, в конце 2014-го года такие измерения уже были сделаны в некоторых российских городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Новосибирске, Казани и в кубанской столице – Краснодаре. Опубликовать результаты тестирования планируется в первом квартале текущего года.

В Краснодаре проверили качество мобильного интернетаКак сообщил заместитель главы Роскомнадзора Олег Иванов, для мониторинга используются две системы: контроль качества телематических услуг, предоставляемых населению, и контроль блокировки запрещенных к использованию ресурсов. Все тестирование производится на единой программной аппаратной платформе. Процесс подготовки технического задания к новому этапу тестов почти завершен.

А тем, кто хочет сам воспользоваться всеми преимуществами мобильного интернета и прочих возможностей современных смартфонов, рекомендуем купить китайский телефон в интернет магазине optphon.ru. Китайские смартфоны не уступают по качеству многим более узнаваемым брендам и, в то же время, отличаются более демократичной ценой.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика