Главная Общество Население Абхазии получит амнистию по долгам за электроэнергию

Население Абхазии получит амнистию по долгам за электроэнергию

Автор: Софья Курская

Население Абхазии получит амнистию по долгам за электроэнергиюС населения Абхазии будут списаны долги по оплате за электроэнергию. Как отмечается, некоторые граждане ежегодно уклоняются от уплаты услуг, в результате чего, республика находится на грани энергетического кризиса. Кроме того, расходы на обслуживание ИнгуриГЭС, откуда в Абхазию приходит электроэнергия, приходится брать на себя грузинской стороне.

Как сообщает abhazia-news.ru, амнистия по задолженности затронет физических лиц. Те граждане, которые имеют приборы учета, смогут получить освобождение от уплаты долгов предыдущих лет при условии погашения прошлогодней задолженности в течении 2016 года. Те граждане, у которых нет приборов учета должны будут погасить задолженность за 2014-15 гг. и установить электросчетчики в 2016 году. В этом случае они будут освобождены от уплаты долгов за предыдущие годы, т. е. до 2014 г.

С юридических лиц задолженность будет взыскиваться принудительно в том случае, если существует просрочка по оплате более одного месяца.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика