Главная Криминал На Ставрополье осужден торговец оружием из Абхазии

На Ставрополье осужден торговец оружием из Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Торговца оружием из Абхазии приговорили в Ставропольском крае к лишению свободы более чем на два года с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает abhazia-news.ru со ссылкой на ИНТЕРФАКС-ЮГ.

По сообщению пресс-службы Ставропольского Управления ФСБ, в Ставрополе осудили жителя республики Абхазия, причастного к организации контрабандного канала поставки огнестрельного оружия и боеприпасов на территорию Ставропольского края.

Из материалов дела следует, что в 2013 году сотрудниками УФСБ Ставропольского края была получена информация о том, что жителем Абхазии Ахрой Тужба и жителем Ставрополя Дмитрием Ивановым был организован канал поставки и сбыта огнестрельного оружия на территории Ставрополья.

На Ставрополье осужден торговец оружием из АбхазииСотрудники ведомства в ходе специальных мероприятий приобрели у Дмитрия Иванова ручной пулемет Калашникова, пять автоматов и 130 патронов, переданные Ахрой Тужба. Приобретенное оружие признали нарезным боевым огнестрельным, боеприпасы были признаны пригодными к применению. Участников организованной банды задержали и арестовали. В отношении задержанных Ахры Тужба и Дмитрия Иванова возбудили два уголовных дела по ч.2 ст.222 УК РФ. Жителя Абхазии задержали и арестовали в январе 2014 года.

4 марта 2015 года Ленинским районным судом города Ставрополя был вынесен обвинительный приговор жителю республики Абхазии. Краевой суд признал поставщика оружия виновным в совершении данного преступления: незаконное приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов. В сообщении пресс-службы краевого УФСБ, Ахру Тужба приговорили к лишению свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима,

Дмитрия Иванова осудили в 2014 году и приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика