Главная Общество Жители Сочи в честь Дня Победы отожмутся 25568 раз

Жители Сочи в честь Дня Победы отожмутся 25568 раз

Автор: Autor-i

Современное поколение порой забывает, насколько благодарным оно должно быть своим дедам и прадедам за мирное небо над головой. Конечно, советское войско сражалось за Победу как раз-таки для того, чтобы будущие поколения не могли даже вообразить себе тех ужасов и несчастий, которые неразрывны с понятием «война». Тем не менее, учить и помнить историю Великой Победы, операции «Кольцо» во время битвы за Сталинград, трагической блокады Ленинграда, партизанского движения и т.д. обязан каждый. Отчасти поэтому по всей стране каждый год проводятся масштабные отмечания Дня Победы.

Как стало известно abhazia-news.ru, в Сочи в честь семидесятилетия Победы пройдет молодежная акция под названием «Рекорд Победы». Местные спортсмены за девятое мая суммарно отожмутся 25568 раз – именно столько мирных дней прошло с тех пор, как Великая Отечественная война была закончена. Организаторы акции сообщают, что в этот день сочинская молодежь продемонстрирует свое упорство, силу духа и докажет, что нынешнее поколение достойно народа победителей. Акция стартует в четыре часа вечера рядом с бывшим кинотеатром «Стерео».

Жители Сочи в честь Дня Победы отожмутся 25568 разОтметим, что в общей сложности в День Победы в Сочи планируется провести более трехсот праздничных мероприятий. Начнутся они еще восьмого мая с торжественного возложения цветов к мемориалу «Подвиг во имя жизни». В этот же день состоится шествие в рамках акции «Свеча памяти». Ко Дню Победы в Сочи будет проведена реставрация всех расположенных на территории города мемориальных комплексов, на что из городской и региональной казны планируется выделить 44 миллиона рублей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика