Главная Эксклюзивно «Земляне» выступили на концерте, посвящённом Дню защитника Отечества

«Земляне» выступили на концерте, посвящённом Дню защитника Отечества

Автор: Abhazia

 

21 февраля на сцене БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге состоялся традиционный праздничный концерт «Служить России», приуроченный ко Дню защитника Отечества. С важной датой россиян поздравили Кубанский казачий хор, певица Зара, актеры Дмитрий Певцов и Екатерина Гусева, рок-коллектив «Земляне» и другие звёзды эстрады.

 

Культовая рок-группа не только поздравила военнослужащих и ветеранов боевых действий, а и выступила на своей исторической родине. Именно в советском Ленинграде в 70-х годах коллектив начал свой творческий путь.

 

В конце прошлого года в музыкальном коллективе произошло долгожданное воссоединение, в группу вернулись барабанщик Владимир Киселёв и гитарист Игорь Романов. В обновлённом составе группа уже неоднократно радовала меломанов своими выступлениями, где прозвучали хиты, проверенные временем.

 

В рамках концерта «Служить России» «Земляне» исполнили свою «визитную карточку», одну из наиболее популярных песен — «Трава у дома», а также композицию «Поверь в мечту».

 

Главный режиссер БКЗ «Октябрьский» — заслуженный деятель искусств России Геннадий Шагаев рассказал, как прошёл традиционный праздничный концерт.

 

«Мы стараемся вносить в концерт то, что очень любят наши зрители, а также военные», — заметил он.

 

Перед гостями также выступили ансамбль песни и пляски Западного военного округа, лауреат международных конкурсов Григорий Чернецов, центр искусств «Эдельвейс», пианист Алексей Шагаев. В исполнении Кубанского хора прозвучали произведения на военно-патриотическую и историческую тематику. Среди них «Когда мы были на войне», «Распрягайте, хлопцы, коней» и другие. Также в рамках концерта было представлено много видеоконтента — видеовставок в тематике праздника, поделился режиссёр.

 

Зрительный зал был заполнен гостями, в числе которых — ветераны Великой Отечественной войны, воины и участники боевых действий.

 

«Мы посвящаем концерт всем защитникам Отечества, разного возраста — и ветеранам и молодёжи», — обратил внимание Шагаев.

 

С праздником гостей также поздравили уполномоченный представитель президента Российской Федерации, губернатор города Александр Беглов и командующий войсками Западного военного округа. Большой вклад в организацию концерта внесла директор, художественный руководитель БКЗ «Октябрьский» Эмма Лавринович.

 

В финале праздника приглашённых ожидало выступление военного духового оркестра, который сказал несколько поздравительных слов и исполнил легендарное произведение.

 

Традиционно «Служить России» транслировался по телевидению в реальном времени, заключил Геннадий Шагаев.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика