Главная Культура Хибла Герзмава на Московской сцене

Хибла Герзмава на Московской сцене

Автор: Abhazia

Хибла Герзмава на Московской сцене Оперная примадонна,народная артистка России и Абхазии, Хибла Герзмава,  представляла свою обновленную сольную программу в Москве.

Выступление прошло 7 февраля на сцене Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, и имело небывалый успех у публики. Певица в рамках фестиваля «Королевы оперы» исполняла арии великих композиторов, при участии хора и оркестра театра.

Программа Хиблы имела невероятный успех, зал рукоплескал ей. Она считается одной из лучших «моцартовских» певиц современности, примадонной Московского музыкального театра и приглашенной звездой Метрополитен-Опера, Королевского оперного театра Ковент-Гарден, Венской, Парижской, Римской и Баварской государственных опер.

С ней на одной сцене за дирижерским пультом стоял маэстро Марко Армильято, который выступал в России в первый раз.

как стало известно abhazia-news.ru в ближайшие пару лет проект «Королевы оперы» планируется проводить в Москве 12 концертов знаменитых оперных исполнительниц.Финалом этого фестиваля будет грандиознейший гала-концерт, который планируется в следующем году на Соборной площади Московского Кремля.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика