Главная Общество В Сочи в усыновлении нуждаются 30 детей-инвалидов

В Сочи в усыновлении нуждаются 30 детей-инвалидов

Автор: Autor-i

На сегодняшний день в Сочи в усыновлении нуждаются свыше семидесяти детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Тридцать из этих детей – инвалиды. Поскольку воспитание и содержание таких детей представляет собой еще более сложный и дорогостоящий процесс, чем воспитание здорового ребенка, семьям-усыновителям детей-инвалидов было решено выдавать ежемесячную социальную поддержку в размере пятнадцати тысяч рублей. Усыновители могут тратить эти деньги на еду и удовлетворение бытовых нужд своих детей, могут отложить несколько выплат и приобрести ребенку medtehno.com.ua, могут потратить эти деньги на покупку лекарств или оплату лечения и т.п.

В Сочи в усыновлении нуждаются 30 детей-инвалидовПо словам Нонны Кардавы, главы Управления по вопросам семьи и детства городской администрации Сочи, усыновители детей-инвалидов также получают единовременное пособие в размере ста тысяч российских рублей, когда принимают ребенка в свою семью. А через три года после этого им также выплачивается социальное пособие в размере уже пятисот тысяч рублей. Эти и многие другие способы социальной поддержки сделали возможным рост количества усыновлений детей-инвалидов в Краснодарском крае, как и во всей России.

Как стало известно abhazia-news.ru, в Сочи на сегодняшний день в очереди на усыновление ребенка стоят восемнадцать горожан. Однако ни один из них не высказывает намерения взять в свою семью мальчика или девочку с ограниченными возможностями. Нонна Кардава выразила надежду на то, что когда-нибудь все же наступит переломный момент, и жители Сочи станут чаще усыновлять детей-инвалидов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика