Главная Культура Разрушители памятников будут наказаны

Разрушители памятников будут наказаны

Автор: Сергей Бутенко

Разрушители памятников будут наказаны В пятницу, 5 февраля, глава Абхазии встретился с руководителями районных администраций. На совещании обсуждались вопросы сохранения памятников историко-архитектурного наследия. Президент Рауль Хаджимба сообщил, что фиксировать разрушения мало, необходим прецедент и наказание правонарушителей.

По его мнению, ответственность должны нести и главы администраций, "которые не замечают противоправных разрушений".  Abhazia-news.ru напоминает, что в настоящее время установлены штрафы за разрушение историко-архитектурных памятников в размере от 50 до 500 тысяч рублей. По словам главы республики, этого не достаточно, необходимо усилить административную ответственность, также вероятна уголовная мера для преступников.

Руководитель отдела по охране историко-культурного наследия Батал Кобахия заявил, что степень ответственности местных органов власти в законе не прописано. По его мнению, в администрациях необходимы люди, которые будут ответственны за охрану, использование и сохранность памятников историко-культурного наследия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика