Главная Общество «Эффективный перинатальный уход» в Сухумском родильном доме.

«Эффективный перинатальный уход» в Сухумском родильном доме.

Автор: Марина Агафонова

"Эффективный перинатальный уход"  в Сухумском родильном доме.Как стало известно abhazia-news.ru, в Сухумском роддоме проходит тренинг-семинар под названием "Эффективный перинатальный уход".

Семинар Организовали ЮНИСЕФ и Министерство здравохранения республики Абхазия.

В семинаре участвуют тридцать человек из Сухумского роддома, из родильных отделений Гагрской и Гальской больниц.

Это акушеры-гинекологи и неонатологи-детские  врачи, осуществляющие наблюдение и лечение ребенка с момента его рождения и на протяжении первого месяца  жизни.

Решающий рубеж охраны здоровья ребенка создается на стыке акушерства и неонатологии.

Занятия проводят доцент кафедры акушерства и гинекологии Кишиневского медицинского университета Сталиан Ходороге из Молдовы, врач-неонатолог Елена Сафронова и акушерка Ирина Степанова из России.

Акушеры-гинекологи и неонатологи на тренинге ознакомятся с практикой присутствия отца ребенка во время родов, совместного нахождения в одной палате матери и новорожденного. Врачи получат знания как справляться с инфекциями в родильных домах, как вести мониторинг матери и плода.

Необходимо правильно оценить состояние и перспективы новорожденного.

Проведение таких тренингов снижает послеродовые осложнения.

Замминистра здравоохранения Сируш Оганесян выразила благодарность представителям ЮНИСЕФ за оказание помощи в подъеме абхазской перинатологии на высокий уровень.

Детский Фонд ООН уже долгие годы помогает републике Абхазия.

Координатор программ ЮНИСЕФ Драган Маркович из Сербии поблагодарил за сотрудничество участников семинара и Министерство здравохранения Абхазии.

Драган Маркович высказал предположение, что полученные на семинаре знания качественно повлияют на уровень неонатологии и акушерства в Абхазии.

Тренинги- это один из шагов к международным стандартам ведения беременных женщин и новорожденных.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика