Главная Политика Рауль Хаджимба посетил ЦРБ Галского района

Рауль Хаджимба посетил ЦРБ Галского района

Автор: Софья Курская

Рауль Хаджимба посетил ЦРБ Галского районаПрезидент Абхазии Рауль Хаджимба в рамках своего визита в Галский район посетил Центральную районную больницу. Как рассказал главе республики главный врач больницы Георгий Шония, медицинское учреждение недавно приобрело аппарат для МРТ японского производства за 12 млн рублей. Теперь, по словам врача, пациентов не придется, как раньше, отправлять на обследование за пределы страны.

По словам Шония, приобретение аппарата только пол дела. Больнице еще предстоит обустроить для его размещения специальное помещение. Установка аппарата обойдется в 1 млн 700 тыс рублей.

Присутствовавший на встрече глава администрации Галского района Тимур Надарая сообщил Раулю Хаджимба, что Галская ЦРБ является одной из образующих в системе здравоохранения в восточной Абхазии. В штате много специалистов - 52 врача и 12 медсестер.

Как передает abhazia-news.ru, президент осмотрел также лабораторию, акушерское отделение, где был проведен ремонт, недавно приобретенные - наркозно-дыхательный аппарат, кардимониторы и рентгенаппарат.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика