Главная Разное Строительство и экологические стройматериалы

Строительство и экологические стройматериалы

Автор: Андрей

Строительные материалы, которые, как правило, считаются „зелеными”, включают в себя дерев из полностью контролируемой вырезки. Среди экологически безопасных материалов мы можем выделить также быстро регенерирующие материалы, растительные материалы, как солома, бамбук, приспособленный камень (натуральный или с восстановлением), металлы вторичной переработки, а также другие материалы повторного использования, источники энергии.

Отдельно хочется остановиться на таких материалах, как линолеум, овечья шерсть, бумажные панели, кирпич, высушенный на солнце, блоки из спрессованной земли, глина, вермикулит, лен, морская трава, кокос, двп, известняк, высококачественный бетон. Агентство по Охране окружающей Среды также предполагает использование в качестве конструкционных материалов промышленные отходы, полученных из переработки, такие как продукты горения угля, песок в отливке и мусор при разборке. Стоит также отметить, что при работах с деревом, лучше всего использовать станки www.enerteh.ru.

Строительные материалы должны быть извлечены и произведены вблизи строительства, чтобы свести к минимуму потребление энергии, необходимой для их транспортировки. Там, где это возможно, элементы конструкций следует производить за пределами строительства, а затем доставить их в место назначения.

Энергосберегающее строительство

Энергосберегающее строительство – технология в строительстве, позволяющая снизить энергоемкости здания при обеспечении высокого теплового комфорта пользователям.

Растущие цены энергоносителей являются причиной, по которой экономичный дом является одной из самых актуальных тем в строительстве индивидуальных жилых строений. Снижение платы за электроэнергию и тепло может быть достигнуто путем минимизации потерь тепла в окружающую среду, использование альтернативных источников тепла по отношению к дорогим в эксплуатации печам, газовым и электрическим, а также установка систем автоматического управления инженерным оборудованием здания, обеспечивающих экономное использование. В скором времени появятся также интеллектуальные счетчики энергии, которые являющиеся частью так называемых "умных" систем электроснабжения, позволяющие оптимальное расходование электроэнергии в течение суток.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика