Главная Общество В Москве проходит фестиваль «Путешествие в Рождество: в гостях у сказки»

В Москве проходит фестиваль «Путешествие в Рождество: в гостях у сказки»

Автор: Марина Агафонова

C 12 декабря 2014года по 11 января 2015 года в Москве проходит народный фестиваль рождественских ярмарок «Путешествие в Рождество: в гостях у сказки», сообщает abhazia-news.ru, ссылаясь на пресс-службу Департамента торговли и услуг города Москвы. Во всех округах Москвы работают 36 ярмарок, из них 25 ярморок расположены в центральной части столицы. Около одной тысячи специально изготовленных арт-объектов украшают народный фестиваль.

На фестивале рождественских ярмарок свою продукцию представляют европейские города: Вена и Зальцбург (Австрия), Страсбург (Франция), Копенгаген (Дания), Прага и Карловы Вары (Чехия), Нойштадт (Германия), Брюссель (Бельгия), Рига (Латвия), Копенгаген (Дания), Италия (Сицилия), Китай, Индия, Швейцария, Мексика, Япония, Перу, Иран, Индия, Белоруссия и Армения.

На ярмарках представлено много российские участников: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Киров, Карелия, Воронежская, Нижегородская, Владимирская, Тульская, Тамбовская, Оренбургская, Ивановская, Ярославская, Рязанская, Тверская, Липецкая, Ульяновская, Архангельская, Вологодская, Костромская области, Красноярский, Ставропольский и Алтайский края, республики Дагестан и Абхазия.

В Москве проходит фестиваль «Путешествие в Рождество: в гостях у сказки»Гости фестиваля будут путешествовать по ледяному лабиринту, увидят ледовое шоу «Щелкунчик», выступления фокусников и кукольные спектакли, примут участие в мастер-классах, интерактивных сказочных викторинах, русских народных забавах и многих других развлечениях, покатаются на ледяных горках, познакомятся с обычаями разных народов и послушают сказки.

Под самым большим рождественским шаром в мире на Манежной площади гости смогут загадать желание. Гости фестиваля побывают в настоящем сицилийском баре на Кузнецком Мосту и в волшебной мультстране на ВДНХ, где работает самый большой каток в мире, также гости побывают в городах ангелов и гномов на Театральной и Манежной площадях. Москва превращена в сказочный город, где для каждого взрослого и ребенка есть своя сказка, где можно встретить любимых героев детства и поверить в новогоднее волшебство. Рождественская ярмарка располагается на трех площадках: Манежная площадь (около памятника Маршалу Жукову), Площадь революции и в сквере у памятника Карлу Марксу.

Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк отметил, что программа фестиваля «Путешествие в Рождество: в гостях у сказки» очень насыщена и интересна. В центре Москвы все площадки соединены одним пятикилометровым пешеходным маршрутом. На каждой площадке можно увидеть новую сказку. Алексей Немерюк выразил уверенность, что на празднике каждый будет находить для себя каждый день что-то новое, если останется на новогодние каникулы в Москве.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика