Главная Культура В КЧР впервые пройдет фестиваль вокального творчества «Жемчужина на Шелковом пути»

В КЧР впервые пройдет фестиваль вокального творчества «Жемчужина на Шелковом пути»

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, с 10 по 14 декабря 2014 года в Карачаево-Черкесской республике впервые будет проводиться международный фестиваль вокального творчества «Жемчужина на Шелковом пути». Фестиваль состоится в рамках проведения Года культуры в России и при финансовой поддержке Министерства культуры России.

В КЧР впервые пройдет фестиваль вокального творчества «Жемчужина на Шелковом пути»По информации ТАСС со ссылкой на Минкультуры КЧР, участниками международного фестиваля вокального творчества станут более ста исполнителей, которые представят Россию, республики Абхазия, Южная Осетия, Армения и Грузия. Артисты, представляющие двадцать пять регионов, будут демонстрировать свое мастерство в трех номинациях: народный вокал, эстрадный вокал и авторская песня.

Задачи фестиваля - выявить и поддержать одаренных и профессионально перспективных вокалистов в народном, эстрадном и авторском жанрах, укреплять дружеские связи между народами, создавать условия для развития культурных и экономических связей между регионами, популяризировать культурный и туристический потенциал Карачаево-Черкесии.

Организаторами фестиваля запланированы экскурсии по достопримечательностям Карачаево-Черкесии, объектам археологии и культуры республики.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика