Главная Экономика Сочинцы смогут узнать, сколько тратит государство на их лечение

Сочинцы смогут узнать, сколько тратит государство на их лечение

Автор: Autor-i

Исправно функционирующая здравоохранительная отрасль является одним из ключевых условий высокого уровня жизни населения. В России полис обязательного медицинского страхования предполагает бесплатное обслуживание жителей страны. Хотя россиянам и приходится тратить собственные средства на лекарства, платные медицинские услуги, приобретение препаратов для очищения организма на Н-500 Coral Club, сложные диагностические исследования, они все же экономят немалые суммы благодаря заботе государства.

Сочинцы смогут узнать, сколько тратит государство на их лечениеКак стало известно abhazia-news.ru, для того, чтобы граждане смогли наглядно в этом убедиться, в больницах курортного города Сочи была введена новая услуга: при выписке пациент получает справку, на которой указан список всех оказанных ему за время лечения медицинских услуг и их стоимость, а также список выписанных лекарств и цена на них.

Таким образом, каждый житель Сочи сможет узнать, сколько денег потратило государство на его лечение. Отметим, что в 2014-ом году средняя сумма, выделяемая на лечение одного жителя города, составила десять тысяч рублей, однако чиновники считают, что ее необходимо увеличить.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика