Главная Разное Правительство Абхазии и «Независимая нефтегазовая компания» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Абхазии и «Независимая нефтегазовая компания» подписали соглашение о сотрудничестве

Автор: Марина Агафонова

Правительство Абхазии и «Независимая нефтегазовая компания» подписали соглашение о сотрудничествеКак стало известно abhazia-news.ru, 4 декабря в городе Сухум Правительство Абхазии и ОАО «Независимая нефтегазовая компания» (ННК), российское предприятие нефтегазовой отрасли, подписали соглашение о сотрудничестве в области разведки и добычи углеводородов на территории республики Абхазия.

По сообщению Апсныпресс, предварительное соглашение - протокол о намерениях был подписан премьер-министром Абхазии Леонидом Лакербая и президентом ОАО «Независимая Нефтяная  Компания» Эдуардом Худайнатовым.

Президент ННК Эдуард Худайнатов подчеркнул, что девизом компании является применение высоких технологий и выразил готовность открыто работать как с руководством республики Абхазия, так и с общественностью.

Леонид Лакербая сообщил, что помимо геолого-разведочных работ, будет осуществляться ревизия скважин 70-80-х годов XX века и проверяться их состояние.

Леонид Лакербая подчеркнул, что состояние скважин вызывает опасения и для Абхазии важно проведение мониторинга технического и экологического состояния старых скважин.

Премьер-министр Абхазии отметил, что проведение постоянного экологического мониторинга хода разведывательных работ принципиально важно для общественности и руководства республики.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика