Главная Экономика В Краснодаре к 2018-му году на жилищную инфраструктуру выделят 3.17 миллиарда рублей

В Краснодаре к 2018-му году на жилищную инфраструктуру выделят 3.17 миллиарда рублей

Автор: Autor-i

Как сообщили представители городской администрации Краснодара, к 2018-ому году мэрия кубанской столицы намерена направить на жилищную инфраструктуру порядка 3.17 миллиарда российских рублей.

Мероприятия, на которые будут выделены эти деньги, позволят увеличить на четыре процента ежегодный объем введения жилья в Краснодаре в эксплуатацию по сравнению с результатом 2013-го года. Напомним, что Краснодар является одним из лидеров по темпам жилищного строительства среди всех российских городов. Одновременно с этим он становится городом, в котором такие банковские услуги, как заявка на кредит для приобретения новой мебели или оформление ипотеки, оказываются одними из наиболее востребованных.

В Краснодаре к 2018-му году на жилищную инфраструктуру выделят 3.17 миллиарда рублейСогласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, средства будут потрачены на обеспечение земельных участков, общая площадь которых составляет 59 тысяч квадратных метров, инженерными коммуникациями с целью последующего жилищного строительства. Также планируется выдать тремстам семьям сертификаты на получение социальных субсидий, благодаря которым они смогут приобрести собственное жилье, и демонтировать 216 жилых зданий, которые были признаны аварийными.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика