Главная Общество Российская Федерация вложит в развитие Абхазии более 4 миллиардов рублей

Российская Федерация вложит в развитие Абхазии более 4 миллиардов рублей

Автор: Роман

gazetadaily.ru-24.11.2014-MbiUQi4NGw0QiNIn5oqLCyJooqGGZF5M-298x168

Как стало известно, во время встречи президента Абхазии Рауля Хаджимба и России Владимира Путина, которая состоялась в Сочи, президент России сообщил, что на период времени 2015-2017 годов финансирование инвестиционной программы по соцэкономическому развитию Абхазской республики, вероятно, превысит более 4 миллиардов рублей.

Соглашение о стратегической помощи и союзничестве между державами, которое было подписано президентами в понедельник, дает гарантию повышения новых социальных стандартов. К тому же президент Российской Федерации отмечает, что если сравнивать с предыдущими годами, то объем материальной помощи, предоставляемый Россией, увеличивается в два раза. С 2009 по 2013 год в Абхазию поступили российские государственные инвестиции размером в 11 миллионов рублей. Вдобавок к этому, за счет взаимовыгодной помощи удалось восстановить более 150 объектов.

Президент России подчеркнул, что Российская Федерация и в дальнейшем намерена направлять помощь Абхазии, тем самым укрепив ее реальные сектора экономики и решив ряд социальных задач.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика