Главная Разное Подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО «ЭКСАР» и Кабинетом министров Абхазии

Подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО «ЭКСАР» и Кабинетом министров Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, 28 октября в Администрации Президента республики Абхазия Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и Кабинет министров Абхазии подписали Соглашение о сотрудничестве.

По информации ТПП Абхазии, соглашение о сотрудничестве подписано премьер-министром республики Абхазия Бесланом Бутба и генеральным директором ОАО «ЭКСАР» Петром Фрадковым.

Соглашение будет развивать, укреплять экономические связи в деловых кругах Абхазии и России. Соглашение о сотрудничестве включает важные направления. Стороны намерены взаимодействовать по вопросам государственной поддержки  экспортно-импортной деятельности, поддерживать и развивать внешнеэкономическую деятельность России и Абхазии, реализовывать инвестиционные программы, проводить совместные мероприятия по развитию экономического сотрудничества между предприятиями и государственными организациями.

Премьер-министр Абхазии Беслан Бутба выразил надежду, что за процедурой подписания Соглашения о сотрудничестве последуют конкретные шаги по реализации документа. Беслан Бутба отметил на встрече, что Абхазия нуждается в инвестициях, а ОАО «ЭКСАР» дает гарантию со своей стороны сохранить инвесторам их деньги. Абхазия гарантирует выполнение соглашения и развитие его конкретными делами, подчеркнул Беслан Бутба.

Генеральным директором ОАО «ЭКСАР» Петром Фрадковым было подчеркнуто практическое значение Соглашения о сотрудничестве. Соглашение представлено в виде перечня конкретных мер, системного плана по сотрудничеству, эффективного плана для российских и абхазских предпринимателей, уточнил Петр Фрадков.

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ОАО «ЭКСАР») было создано в 2011 году. Внешэкономбанк является единственным акционером Агенства. Уставной капитал ОАО «ЭКСАР» составляет 30 миллиардов рублей. ОАО «ЭКСАР» совместно с Внешэкономбанком предоставляют финансовую поддержку по поставкам российской высокотехнологичной продукции на внешние рынки.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика