Главная Разное Подписан меморандум о взаимопонимании и взаимодействии между ТПП Абхазии и Союзом предпринимателей Болгарии

Подписан меморандум о взаимопонимании и взаимодействии между ТПП Абхазии и Союзом предпринимателей Болгарии

Автор: Марина Агафонова

Подписан меморандум о взаимопонимании и взаимодействии между ТПП Абхазии и Союзом предпринимателей БолгарииКак стало известно abhazia-news.ru, делегация ТПП республики Абхазия, возглавляемая Президентом Геннадием Гагулия, находится в городе София по приглашению Союза предпринимателей Болгарии.

Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Абхазии сообщила,  что Союз предпринимателей Болгарии - это крупное объединение частного бизнеса.

31 октября 2013 года в городе София прошла двусторонняя встреча Торгово-промышленной палаты республики Абхазия и Союза предпринимателей Болгарии.

В ходе встречи состоялось обсуждение широкого круга актуальных вопросов.

Обе стороны проявили особый интерес к взаимодействию Болгарии и Абхазии в областях сервиса, туризма, транспорта, промышленности.

Стороны также обсудили создание совместных предприятий на территории республики Абхазия, установление и расширения контактов между  бизнес - сообществами Болгарии и Абхазии.

В Болгарии очень развита перерабатывающая промышленность, поэтому перспектива взаимодействия сторон будет уделяться именно этой области.

В завершении переговоров состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и взаимодействии между Торгово-промышленной палатой Абхазии и Союзом предпринимателей Болгарии.

Обе стороны определились в решении  что, прежде всего данный факт является необходимым для Абхазии, открывающей инвестиционную привлекательность для Европейского государства.

Для Болгарии этот шаг также важен это обретение нового рынка.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками, после чего состоялся торжественный обед.

Полномочный представитель республики Абхазия в Болгарии Омер Маршан оказал активное содействие в подготовке и проведении состоявшихся переговоров.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика