Главная Общество На абхазо-российской границе не будет ограничений в передвижении людей в период проведения Олимпийских зимних игр

На абхазо-российской границе не будет ограничений в передвижении людей в период проведения Олимпийских зимних игр

Автор: Марина Агафонова

На абхазо-российской границе не будет ограничений в передвижении людей в период проведения Олимпийских зимних игр Как стало известно abhazia-news.ru, 11 ноября состоялась рабочая встреча Президента республики Абхазия Александра Анкваба с вице-премьером Абхазии Бесланом Эшба.

По сообщению пресс-службы Президента РА, по поручению Президента Абхазии в Сочи встретились вице-премьер РА Беслан Эшба и представители оперативного штаба по обеспечению безопасности при проведении Олимпийских зимних игр.

Беслан Эшба сообщил Президенту об итогах прошедшей встречи в Сочи, что в связи с Олимпийскими зимними играми на абхазо-российской границе ограничений в передвижении людей не будет.

В ходе встречи обсуждались варианты пересечения границы. Для физических лиц будут полностью отсутствовать ограничения при пересечении абхазо-российской границы.

Администрация города Сочи займется вопросом предоставления транспорта для проезда от абхазо-российской границы по Большому Сочи в аэропорт, на вокзал и в город.

Тринадцать международных автобусных маршрутов будут продолжать работу в прежнем режиме.

При перемещении грузов ограничений по группам товаров не будет. Ежедневно границу будут пересекать тридцать большегрузных машин по предварительным заявкам.

Транспорт будет перемещаться в ночное время суток. Железнодорожные грузоперевозки будут осуществляться без ограничений.

На абхазо-российской границе введены усиленные меры безопасности, проводится тщательный досмотр транспортных средств и ручной клади.

Президент РА Александр Анкваб дал поручение вице-премьеру РА Беслану Эшба взаимодействовать с оперативным штабом в Сочи и службами на КПП «Псоу».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика