Главная Общество ФГУП «Гознак» представит варианты нового паспорта гражданина Абхазии

ФГУП «Гознак» представит варианты нового паспорта гражданина Абхазии

Автор: Марина Агафонова

ФГУП «Гознак» представит варианты нового паспорта гражданина АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, 21 ноября Президент республики Абхазия Александр Анкваб провел рабочую встречу с начальником Управления по разработке защитных технологий ФГУП «Гознак» (Россия) Александром Мочаловым и руководителем управления продаж ФГУП «Гознак» (Россия) Владиславом Щербаковым.

По информации пресс-службы Президента РА, в ходе встречи проходило обсуждение темы об изготовлении паспорта гражданина республики Абхазия.

Александр Анкваб отметил, что действующий в настоящее время паспорт подделывается. Во время следования груза морским путем из Турции в республику Абхазия, часть бланков паспортов попала в руки властям Грузии.

Президент сообщил, что в тот момент была проведена совместная работа, где было отмечено не высокое качество внутреннего общегражданского паспорта. Обсуждались разные варианты вида общегражданского паспорта, в том числе и в виде пластиковой карты. Данный проект не был реализован, хотя в него было немало вложено денег. Незащищенность паспорта привела к его подделке.

Президент Абхазии отметил, что бланки паспортов для граждан республики Абхазия будет изготавливать Федеральное государственное унитарное предприятие «Гознак», так как документы должны быть защищены.

Александр Мочалов, начальник управления по разработке защитных технологий ФГУП «Гознак» сообщил Президенту, что в 2009 году на предприятии была замечена слабая защищенность внутреннего паспорта Абхазии.

Мочалов отметил, что внимание специалистов на предприятии было обращено на слабую полиграфию и отсутствие защищенности бланка паспорта. Специалисты «Гознака» в то время отметили несоответствие документа современному уровню и то, что паспорт будет подделываться.

Представители ФГУП «Гознак» проинформировали Президента Абхазии об изготовлении на предприятии защищенной от подделки полиграфической продукции при использовании современных инновационных технологий. Представителями ФГУП «Гознака» были показаны последние разработки, которые используются на предприятии при производстве документов и банкнот.

Владислав Щербаков, руководитель управления продаж ФГУП «Гознак» поблагодарил Александра Анкваба, за то, что в республике рассматривают ФГУП «Гознак» партнером, который поможет решить важные задачи, стоящие перед Абхазией.

ФГУП «Гознак» готово к тесному и плодотворному сотрудничеству и готово предложить продукцию высокого качества. В ближайшее время ФГУП «Гознак» представит руководству Абхазии варианты паспорта гражданина республики Абхазия с использованием защитных технологий.

Александр Анкваб отметил сложившиеся отношения с ФГУП «Гознак», которые необходимо укреплять.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика