Главная Общество В Гагрском районе состоялось награждение ветеранов афганской войны

В Гагрском районе состоялось награждение ветеранов афганской войны

Автор: Марина Агафонова

В Гагрском районе состоялось награждение ветеранов афганской войныКак стало известно abhazia-news.ru, в Собрании Гагрского района состоялось награждение юбилейными медалями ветеранов афганской войны в честь 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана.

По информации пресс-службы Администрации Гагрского района, юбилейными медалями были награждены выходцы из города Гагра Гела Ванача, Гурам Гулашвили и Сергей Стукало. Медали вручали представители спортивного отдела инвалидов России в Собрании Гагрского района. Союз инвалидов России часто организует и проводит в республике Абхазия спортивные мероприятия среди инвалидов, среди них проводятся и турниры, посвященные памяти погибших воинов-интернационалистов.

Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России наградила ветеранов афганской войны Гелу Ванача, Гурама Гулашвили и Сергея Стукало юбилейными медалями за боевые услуги и оказание помощи в организации спортивных мероприятий среди инвалидов.

Начальник спортивного отдела Союза инвалидов России Ахилес Маврафиди отметил, что из двенадцати кубков МВД, посвященных памяти погибшим воинам-интернационалистам в республике Абхазия было проведено четыре международных турнира. Гела Ванача, Гурам Гулашвили и Сергей Стукало оказывали всяческую помощь  в проведении спортивных мероприятий. Ахилес Маврафиди извинился перед интернационалистами, что в Союзе знают не всех воинов-интернационалистов, но медали все равно найдут своих героев. В Союзе решили составить списки всех воинов-интернационалистов: из Гагры, Пицунды, Гудауты, всей Абхазии. Ахилес Маврафиди подчеркнул, что при проведении следующего спортивного мероприятия представители вновь привезут медали для награждения. В честь 25-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана юбилейные медали вручат всем ветеранам афганской войны.

Главный тренер сборной России по футболу среди тотально слепых Николай Береговой выразил надежду о предстоящей встрече спортсменов на полях. Он сообщил, что уже есть договоренность с Государственным комитетом республики Абхазия по делам молодежи и спорта о показательных матчах, которые состоятся либо в ближайшее время, либо в марте 2015 года. От себя лично и от своих однополчан Николай Береговой поздравил ветеранов афганской войны Гелу Ванача, Гурама Гулашвили и Сергея Стукало с вручением юбилейных медалей.

Председатель Собрания Гагрского района поздравил воинов-интернационалистов на церемонии вручения медалей. Со своей стороны ветераны афганской войны выразили благодарность за оказанное внимание. Председатель Союза воинов-афганцев Гагрского района Гела Ванача поблагодарил Ахилеса Маврафиди, который не забывает афганцев и выразил благодарность председателю Собрания Гагрского района за выделенное помещение для награждения воинов-интернационалистов.

Фото: gagra.biz

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика