Главная Общество В Абхазии отметили День независимости

В Абхазии отметили День независимости

Автор: Autor-i

В Абхазии отметили День независимостиТридцатого сентября текущего года в Абхазии в 21-ый раз отметили День независимости. Этот день является особенно памятным для жителей страны еще и потому, что именно тридцатого сентября Сухум был освобожден от войск грузинской армии, после чего на территории государства были завершены боевые действия.

Рауль Хаджимба, президент Республики Абхазия, отметил, что тридцатое сентября представляет собой знаменательную дату в истории государства. Этот день символизирует торжество многовекового стремления абхазского народа жить в своей собственной суверенной стране, в которой действуют демократические принципы свободы и правового верховенства.

Как стало известно abhazia-news.ru, празднование Дня независимости в Сухуме началось в десять часов утра с церемонии торжественного возложения венков к памятнику в честь погибших воинов. Участие в мероприятии приняли первые лица государства, а также представители республиканского парламента и правительства, общественных объединений, духовенства, турецкой и сирийской абхазских диаспор. В семь часов вечера на набережной Махаджиров начался праздничный концерт, завершившийся красочным фейерверком.

Источник

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика