Главная Происшествия Сотрудники МВД Абхазии изъяли марихуану в особо крупном размере

Сотрудники МВД Абхазии изъяли марихуану в особо крупном размере

Автор: Марина Агафонова

Сотрудники МВД Абхазии изъяли марихуану в особо крупном размере Как стало известно abhazia-news.ru, сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков республики Абхазия реализовали  разрабатываемую ими оперативную информацию, в результате которой,  19 сентября 2014 года в городе Сухум был задержан автомобиль «Форд» под управлением жителя Сухума Георгия Октябровича Гургеняна, 1959 года рождения.

Пресс-служба МВД Абхазии сообщает, что при осмотре автотранспортного средства сотрудники милиции обнаружили в багажном отсеке автомобиля черный полиэтиленовый пакет. В пакете лежало полотенце, нижнее белье и пакет с веществом серо-зеленого цвета. Пакет с веществом серо-зеленого цвета был изъят у владельца и передан на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр МВД. Экспертами центра было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана). Общий вес наркотика составил 174,72 г.

На момент задержания Георгий Гургенян находился под воздействием аналогичного наркотика. Данный факт был установлен медперсоналом наркологического диспансера, куда задержанный был препровожден для прохождения медицинского освидетельствования.

Суд города Сухум подверг Гургеняна административному аресту сроком на пятнадцать суток за употребление наркотических средств. Следственное Управление МВД Абхазии возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 223 частью 3 УК РА за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств или их аналогов в особо крупных размерах. По уголовному делу проводится расследование.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика