Главная Разное Сборная Абхазии участвовала в Международном турнире по домино памяти Сергея Тарасова

Сборная Абхазии участвовала в Международном турнире по домино памяти Сергея Тарасова

Автор: Марина Агафонова

Сборная Абхазии участвовала в Международном турнире по домино памяти Сергея ТарасоваКак стало известно abhazia-news.ru, с 10 по 12 октября в городе Санкт-Петербург состоялся Международный индивидуальный турнир по домино памяти Сергея Тарасова.

По информации sport-akua.tv, в Международном турнире по домино памяти Сергея Тарасова, любившего домино и прекрасно владевшего секретами народной игры, принимали участие сорок сильнейших игроков. Любители народной игры приехали из многочисленных регионов России и стран СНГ. В турнире по домино участвовало несколько сборных команд из республики Абхазия. Тренирует одну из абхазских сборных команд тренер секции домино Комитета по вопросам молодежи и спорта города Сухум Саид Ашуба.

По результатам завершившегося Международного турнира по домино в индивидуальном зачете памяти Сергея Тарасова победителем турнира стал Президент Федерации домино города Санкт-Петербург Владимир Корнеев. Второе место в турнире завоевал Президент Федерации домино Абхазии Тимур Лакрба. Третье место занял Федор Тотров из  Санкт-Петербурга. Вошли в десятку и стали призерами турнира по домино, следующие абхазские игроки: Нугзар Шоуа занял пятое место, восьмое место - у Эдуарда Хачатряна, десятое место занял Даур Мархолия. Тренер Саид Ашуба отметил, что впервые на Международном индивидуальном турнире по домино сборная Абхазии вошла в десятку сильнейших с таким количеством лучших игроков.

Справка

Тарасов Сергей Борисович - экс-председатель Законодательного собрания города Санкт-Петербург, бывший вице-губернатор города Санкт-Петербург и член Совета Федерации РФ, председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги». Жизнь Сергея Тарасова трагически оборвалась 27 ноября 2009 года во время крушения скорого поезда 166 «Невский экспресс».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика