Главная Общество Отключения воды в Сухуме продлятся до конца ноября

Отключения воды в Сухуме продлятся до конца ноября

Автор: Софья Курская

Отключения воды в Сухуме продлятся до конца ноябряДо конца ноября в Сухуме продолжится ситуация с отключениями воды. Об этом сообщили в МУП «Водоканал».

Начальник предприятия Тенгиз Квициния рассказал, что три дня в неделю – по вторникам, четвергам и пятницам, ведутся работы по очистке канализационного коллектора на улице Лакоба. В связи с этим, Водоканал вынужден отключать воду потребителям, так как без этого проведение работ по очистке невозможно.

По словам Квицинии, канализационный коллектор, являющийся главным в городе, не подвергался очистке на протяжении 15 лет. По данным abhazia-news.ru, последний раз эти работы проводили краснодарские специалисты, поскольку «Водоканал» не имел необходимого оборудования. В настоящее время предприятие располагает всем необходимым для проведения работ своими силами.

Квициния отметил, что отключения воды происходят в районе Старого поселка, на нескольких улицах в центре города. Отключения не затронули Маяк, Турбазу и Новый район, подчеркнул начальник МУПа.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика