Главная Разное На Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей сборная Сухума заняла первое место

Автор: Марина Агафонова

На Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юношей сборная Сухума заняла первое местоКак стало известно abhazia-news.ru, с 10 по 16 октября в городе Иваново проходил I Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей.

По информации sport-akua.tv, во Всероссийском турнире по вольной борьбе принимали участие сто семьдесят борцов, приехавших из разных городов России и республики Абхазия. Участниками соревнований стали пятнадцать российских команд и одна команда из города Сухум, представленная одиннадцатью воспитанниками секции вольной борьбы Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум. Тренирует спортсменов Манучар Бешир оглы.

I Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей завершился со следующими результатами:

«Золото» завоевали абхазские борцы Гайдар Акуджба в весовой категории 26 килограмм и Ричард Сичинава в весовой категории 36 килограмм.

«Серебро» завоевано спортсменами из Абхазии Рамином Гетия в весовой категории 22 килограмма, Даутом Сулава в весовой категории 26 килограмм и Тимуром Инапшба в весовой категории 60 килограмм.

Удостоены «бронзы» абхазские борцы Рустам  Когония в весовой категории 30 килограмм, Данил Ждопуа в весовой категории 46 килограмм и Алан Авидзба в весовой категории 46 килограмм.

Победителей и призеров I Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей наградили кубками, медалями и грамотами. Приз за «Лучшую технику турнира» вручили Ричарду Сичинава. «Лучшим тренером» турнир по вольной борьбе в Иванове признали  Манучара Бешир оглы.

Сборная команда города Сухум заняла на турнире по вольной борьбе первое общекомандное место. На втором месте команда города Иваново и третье командное место у спортсменов из города Арзамас.