Главная Разное В агропромышленной выставке «Золотая осень 2014» примут участие предприниматели Абхазии

В агропромышленной выставке «Золотая осень 2014» примут участие предприниматели Абхазии

Автор: Марина Агафонова

В агропромышленной выставке «Золотая осень 2014» примут участие предприниматели АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, исполняющий обязанности вице-премьера Правительства республики Абхазия Беслан Бутба провел 15 сентября совещание, в котором принял участие Торговый представитель Абхазии в Российской Федерации Олег Барциц.

По информации Абхазской Государственной Телерадиокомпании, на совещании шла речь об участии абхазских предпринимателей в Международной агропромышленной выставке «Золотая осень 2014», которая проходит на ВДНХ в Москве уже третий раз. В 2014 году Выставка достижений народного хозяйства отмечает свое 75-летие. Мероприятие планирует быть масштабным. На совещании состоялось обсуждение организационных вопросов.

Торговый представитель Абхазии в Российской Федерации Олег Барциц отметил, что участие республики Абхазия в выставке «Золотая осень 2013» было успешным. Республика Абхазия была удостоена высокой награды: Абхазия завоевала шесть медалей, был присужден Гран-при. Полученные награды говорят о высоком качестве абхазской продукции, производимой на предприятиях с современными методами хозяйствования, оснащенными технологически. Приглашение предпринимателей из Абхазии для участия в выставке можно считать серьезным признанием успехов. В 2013 году Абхазию представляли двенадцать компаний и фермерских хозяйств. В 2014 году пока заявлено одиннадцать участников.

И.о. вице-премьера Абхазии Беслан Бутба отметил, что необходимо ежегодно увеличивать количество участников выставки и спектр презентуемой продукции. В условиях введения Западом экономических санкций против России, потребительский спрос будет переориентирован на отечественные продукты, спрос будет увеличен и на товары из Абхазии. Беслан Бутба подчеркнул, что необходимо будет привлечь абхазских фермеров к участию в торгово-ярмарочной части выставки, проводимой в рамках мероприятия.

Российские СМИ выразили готовность обеспечивать поддержку абхазских предпринимателей. Беслан Бутба выслушал  руководителей компаний, которые представят республику Абхазия на Международной агропромышленной выставке «Золотая осень 2014» в Москве. Беслан Бутба обратился к руководителям компаний с просьбой активизировать работу на выставке по заключению взаимовыгодных договоров и пожелал руководителям принимать участие в проводимых в рамках выставки конкурсах. На совещании прозвучало пожелание абхазским предпринимателям вернуться с Международной агропромышленной выставки «Золотая осень 2014» с победой. В рамках культурной программы на ВДНХ пройдет выступление артистов Абхазии.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика