Главная Общество Проект соглашения между Россией и Абхазией в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи

Проект соглашения между Россией и Абхазией в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи

Автор: Марина Агафонова

Проект соглашения между Россией и Абхазией в области оказания высокотехнологичной медицинской помощиКак стало известно abhazia-news.ru, Правительством Российской Федерации одобрен проект соглашения между Правительствами России и республики Абхазия о сотрудничестве в области оказания специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи с лекарственным обеспечением.

По сообщению ИТАР-ТАСС, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства Российской Федерации, в котором Министерству  здравоохранения РФ поручается проведение переговоров с Абхазской Стороной.

Достигнув договоренности с Абхазской Стороной, Минздрав России подпишет данное соглашение от имени Правительства Российской Федерации.

Взаимная договоренность должна устроить одновременно оба государства. В проект разрешается вносить изменения, не носящие принципиального характера.

Соглашением предусматривается бесплатная специализированная экстренная медицинская помощь, которая будет оказываться гражданам обоих государств, находящихся на территориях Российской Федерации и республики Абхазия.

Получив экстренную медицинскую помощь, в дальнейшем, полная медицинская помощь будет оказываться человеку в той стране, в которой он является гражданином.

В соглашении предусматривается транспортировка больных.

Нормы, указанные в соглашении,  распространятся на беременных женщин, которые нуждаются в оказании срочной медицинской помощи в связи с их положением.

В соглашении затрагивается сотрудничество обоих государств при оказании гражданам плановой медицинской помощи.

Этот документ даст начало развитию взаимовыгодного сотрудничества в области оказания специализированной медицинской помощи.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика